PLANNING ET RÉSULTATS DU WEEK-END

Retrouvez le planning détaillé du week-end pour les équipes de Leers ainsi que les résultats (site du district Flandre de Football) :

Agenda de ce week-end pour les équipes du Leers OS Football

Résultats des équipes du Leers OS Football

sept.
sept.
sept.
U19
Roub Hommelet
sept.
sept.
Tourcoing Bourgogne
sept.
sept.
Hommelet Sport & Cul
0-3
sept.
sept.
F.c. La Madeleine
2-7
sept.
sept.
E.c.f. De Camphin En
1-2
sept.
Lambersart Ic
sept.
Tourcoing Usf
sept.
Lille Bois Blancs Rc
sept.
Ferrain A. Neuvilloi
1-2
sept.
sept.
Ferrain A. Neuvilloi
3-2
sept.
sept.
sept.
2-2
Lesquin Us
sept.
sept.
sept.
sept.
sept.
Roubaix Hommelet Sc
sept.
sept.
0-6
Lille Losc Metropole
sept.
sept.
4-7
F. St Michel Quesnoy
sept.
sept.
2-5
Tourcoing A.v. Duruy
sept.
sept.
Villeneuve D Ascq Ff
sept.

LABEL QUALITÉ FFF

 __________________________________________ 

Vendredi 4 décembre 2015 : Renouvellement du LABEL QUALITE FFF de notre ECOLE DE FOOTBALL

LABÉLISATION FFF 4 DÉCEMBRE 2015

OFFRE PARTENAIRE

LOGO RICCI

RICCI AUTOMOBILES WATTRELOS 

Partenaire du LEERS OS Football propose des services aux conditions particulières pour les licenciés du club.

Pour plus d'information, contacter Daniel MATHON.

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BONDUES F.C. 4 1 1 0 0 0 5 1 0 4
2 LE TOUQUET AC 4 1 1 0 0 0 3 1 0 2
3 ISBERGUES EDS 4 1 1 0 0 0 2 0 0 2
4 S.C. COQUELLOIS 4 1 1 0 0 0 2 1 0 1
5 BLERIOT US 2 1 0 1 0 0 0 0 0 0
6 BAILLEUL SC 2 1 0 1 0 0 0 0 0 0
7 ARQUES 2 1 0 1 0 0 0 0 0 0
8 NOEUX US 2 1 0 1 0 0 0 0 0 0
9 HAZEBROUCK SC 1 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
10 LEERS O.S. 1 1 0 0 1 0 1 3 0 -2
11 ST OMER US 1 1 0 0 1 0 0 2 0 -2
12 A.S. OUTREAU F. 1 1 0 0 1 0 1 5 0 -4
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
0-3
SAILLY FC / U19 B 1 minute
SAILLY FC / U19 B : résumé du match 1 minute
Janine Dubois est devenu membre 3 jours
David Bulcourt est devenu membre 4 jours
Axel Vanhalst est devenu membre 5 jours
0-4
U11 féminines / ARMENTIERES 5 jours
U11 féminines / ARMENTIERES et U12 - B / ASCQ : résumés des matchs 5 jours
4-8
U12 - B / ASCQ 5 jours
2-2
U12 - A / LESQUIN US 5 jours
U12 - A / LESQUIN US : résumé du match 5 jours
5-0
U14 B / HELLEMMES AS 5 jours
U14 B / HELLEMMES AS et U19 féminines / U.S. GONNEHEM BUSNET : résumés des matchs 5 jours
21-1
U19 féminines / U.S. GONNEHEM BUSNET 5 jours
2-5
U10 - C / TOURCOING A.V. DURUY 5 jours
U10 - C / TOURCOING A.V. DURUY et U10 - B / F. ST MICHEL QUESNOY : résumés des matchs 5 jours

Aucun événement

U19
Roub Hommelet
Tourcoing Bourgogne
Lille Bois Blancs Rc
Ferrain A. Neuvilloi
1-2
0-6
Lille Losc Metropole
4-7
F. St Michel Quesnoy
2-5
Tourcoing A.v. Duruy

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 4 Dirigeants
  • 4 Entraîneurs
  • 1 Arbitre
  • 7 Joueurs
  • 26 Supporters